Main Menu

Госкомрелигий — в онлайн-режиме

Государственная комиссия по делам религий КР сообщает, что в связи со вступлением в силу с 1 января Закона "О внесении изменений и дополнений в Закон КР "О порядке рассмотрения обращений граждан" от 15 июля 2013 года №144 граждане КР могут направлять свои обращения в это ведомство по электронной почте.

Сроки рассмотрения электронных писем в соответствии с вышеуказанным документом составляют 14 дней.

Такие послания граждан должны содержать следующие реквизиты: фамилию, имя, отчество, должность лица, которому они адресованы; ФИО обращающегося; почтовый адрес его места жительства и электронный адрес, контактный телефон (при наличии); текст с сутью обращения; дату.

Не содержащие фамилию и почтовый адрес отправителя для ответа письма признаются анонимными и рассмотрению не подлежат. Также не принимаются следующие: повторные обращения, в которых не приводятся новые доводы или обстоятельства, если по ним ранее даны исчерпывающие ответы в порядке, установленном Законом КР "О порядке рассмотрения обращений граждан"; в случае поступления дубликата письма через корреспондентскую почту; содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания, а также призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни; которые невозможно прочитать; написанные с использованием латиницы или набранные целиком заглавными буквами, не разбитые на предложения; не адресованные Госкомиссии по делам религий КР.

Прием электронных обращений осуществляется по адресу: gkdr1996@gmail.com. Также можно позвонить по номеру (+ 996 312) 90-05-26 и на "телефон доверия" (+ 996 312) 90-05-94.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий