Main Menu

Рубежи СНГ: взаимодействие и поддержка

В Бишкеке прошла встреча временно исполняющего обязанности председателя Государственной пограничной службы КР полковника Райимберди Дуйшенбиева с председателем Координационной службы Совета командующих пограничными войсками (СК ПВ) СНГ генерал-полковником Александром Маниловым.

Обсуждались вопросы подготовки и проведения 71-го заседания Совета  сотрудничества пограничных войск в сфере контроля в пунктах пропуска через границы стран-членов СНГ с государствами, не входящими в Содружество, а также меры по созданию единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ, и взаимодействие пограничных и иных ведомств по урегулированию и ликвидации кризисных ситуаций на внешних границах Содружества.

Ожидается, что в июне 2014 г. в Москве состоится 4-е совещание руководителей пограничных ведомств центральноазиатских государств с  участием представителей Афганистана, на котором будут рассматриваться вопросы выработки совместных мер по противодействию новым вызовам и угрозам пограничной безопасности региона.

Соб. инф.

 

 

 







Добавить комментарий