Main Menu

Формируем реестр госуслуг

Руководитель аппарата правительства — министр Нурханбек Момуналиев провел очередное заседание Межведомственной комиссии по оптимизации системы предоставления государственных и муниципальных услуг.

Рассматривались 18 проектов стандартов ведомственных госуслуг, включенных в Единый реестр и оказываемых министерствами финансов, экономики и Государственной регистрационной службой при правительстве. 

Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся систематизации и стандартизации муниципальных услуг. Государственное агентство по делам местного самоуправления и межэтнических отношений в партнерстве с Союзом местных самоуправлений республики разработали и предложили к обсуждению основополагающие нормы, регламентирующие процесс формирования местного реестра муниципальных услуг и их стандартизации.  По итогам обсуждения госагентству поручено внести на рассмотрение правительства соответствующие проекты нормативно-правовых актов. 

Отметим то, что Минэкономики на рассмотрение в аппарат правительства внесло проект постановления об утверждении 12 стандартов госуслуг, ранее рассмотренных межведомственной комиссией и оказываемых министерствами образования и науки, социального развития, труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий