Main Menu

Цель программы — развитие госязыка

Президент Алмазбек Атамбаев принял членов рабочей группы по совершенствованию языковой политики в стране во главе с депутатом Жогорку Кенеша Чыныбаем Турсунбековым.

DOS_1433На встрече главе государства представили проект Национальной программы развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы.

В разработке Национальной программы, направленной на развитие госязыка, участвовали эксперты и представители гражданского общества. Документ прошел широкое общественное обсуждение.

Чыныбай Турсунбеков отметил, что реализация этой Национальной программы должна проводиться при условии сохранения и развития языков всех этносов, проживающих в Кыргызстане.

Президент Алмазбек Атамбаев поблагодарил членов рабочей группы за проделанную работу, отметив важность данного вопроса в укреплении единства народа Кыргызстана и развитии страны.

Национальную программу развития государственного языка и совершенствования языковой политики в Кыргызской Республике на 2014-2020 годы решено вынести на рассмотрение Национального совета по устойчивому развитию Кыргызской Республики на 2013-2017 годы.

Соб. инф.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий