Main Menu

Центр выходит на связь

В Минске прошло очередное, 14-е заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

На встрече подводились итоги работы совета в этом году,  а также обсуждались результаты международного оперативно-тактического учения "Гром-2013" с участием антинаркотических подразделений, выделенных в  состав формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ для  локальной антинаркотической операции "Канал — Кавказ".

Как отметил председатель КСОПН ОДКБ В. Иванов, на прошедшей 23 сентября в Сочи сессии Совета коллективной безопасности главы государств-членов ОДКБ дали высокую оценку учениям "Гром-2013", проведенным в Кыргызской Республике в августе-сентябре и послужившие одним из оснований для создания Центра антинаркотических операций ОДКБ. Основными направлениями его деятельности станут разработка, планирование, подготовка и проведение антинаркотических операций с привлечением всех ресурсов государств-членов ОДКБ, в том числе подразделений Коллективных сил оперативного реагирования. В ходе заседания согласован проект Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2014-2020 годы. 

Соб. инф.

 






Добавить комментарий