Main Menu

Территория вербовки

В мэрии Оша прошло совещание Координационного совета по обеспечению безопасности горожан южной столицы, по состоянию общественно-политической ситуации на территории города. 

На нем присутствовали мэр Мелис Мырзакматов — председатель Координационного совета, вице-мэр Дастан Ходжаев, заместитель председателя Координационного совета, руководители силовых структур города, а также главы территориальных советов.

Анализ имеющихся данных Управления ГКНБ по Ошу и Ошской области свидетельствует, что, исходя из складывающейся общественно-политической и военной ситуации в приграничных районах ИРА, РТ и РУ, территория южной столицы до сих пор остается плацдармом для вербовочной деятельности рекрутов в ряды международных террористических организаций. 

Также членам совета было доложено: в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в августе в Оше и в Ошской области задержаны 4 члена международных террористических организаций, которые участвовали в Сирийском конфликте на стороне боевиков МТО. Среди них один гражданин Казахстана. Целью их прибытия в Кыргызстан являлась организация диверсионно-подрывных акций для дестабилизации общественно-политической ситуации. 

Мелисбек Мырзакматов предложил в данный совет включить Городское управление образования. 

Соб. инф.






Добавить комментарий