Main Menu

Была бы затея, деньги найдутся

Работники Центра сотрудничества, представители мэрии Оша, ОБСЕ и НПО "Интербилим" провели пресс-конференцию. Как сообщил начальник отдела экономики, финансов и развития предпринимательства мэрии Чыныбек Тойчиев, данный центр был создан для укрепления диалога горожан и гражданских активистов с муниципалитетом Оша при финансовой поддержке ОБСЕ. 

Проект рассчитан на 6 месяцев и в ноябре должен завершиться. Однако ведутся переговоры с ОБСЕ о его продлении. "В будущем мэрия сможет сама финансировать данный центр по работе с населением", — отметил Чыныбек Тойчиев. 

Здесь проводятся консультации с инициативными группами, создана база социальных проектов, жителям помогают в написании грантовых заявок для решения проблем города, которые будут  софинансированы мэрией. 

Стоит отметить, в Оше объявлен год поддержки инициатив местных сообществ. Из местного бюджета выделено 20 миллионов сомов. В 2012 году предусматривалось столько же, но выполнено работ на 60 миллионов при финансовой поддержке отдельных организаций.

Соб. инф.






Добавить комментарий