Main Menu

Бизнес-сообщество требует навести порядок

Бизнес-сообщество и некоммерческие организации Кыргызстана обеспокоены последними событиями в республике. Об этом они пишут в своем  письме, направленном Президенту Алмазбеку Атамбаеву, премьер-министру Жанторо Сатыбалдиеву, торага Жогорку Кенеша Асылбеку Жээнбекову и лидерам политических партий.

Бизнесмены и члены НКО требуют от лидеров политических партий, толкающих народ на противоправные акции, прекратить насильственные политические игры, использование мирного населения в своих корыстных целях и сталкивание народа по региональным и этническим признакам.

"Хватит прикрываться псевдодемократическими и псевдопатриотическими лозунгами. Мы требуем, чтобы власти выявили и жестко наказали всех зачинщиков беспорядков, нарушающих законодательство страны, иначе это неизбежно приведет к потере государственности. Своими деструктивными действиями зачинщики беспорядков сводят на нет усилия бизнес-сообщества по созданию благоприятного инвестиционного климата в стране, без чего немыслимо поднять экономику и бороться с бедностью.

Мы хотим жить в свободной стране с крепкой экономикой, без двойных стандартов и двойной морали, разрушающей наше государство. Мы требуем от власти строго добиваться исполнения конституционных гарантий", — говорится в письме.

www.

 



« (Previous News)



Добавить комментарий