Main Menu

Высокая оценка

В Сочи с участием министра иностранных дел Кыргызстана Э. Абдылдаева состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ.

В его ходе  заслушана информация генерального секретаря ОДКБ о выполнении решений декабрьской (2012 г.) сессии Совета коллективной безопасности, неформального саммита глав государств-членов ОДКБ 28 мая 2013 г. в Бишкеке и реализации приоритетных направлений деятельности ОДКБ в период председательства Кыргызской Республики в организации в 2013 году.

Государства-члены ОДКБ дали высокую оценку председательству нашей страны в организации и выразили слова признательности за эффективную работу.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам и о перспективах дальнейшего развития ОДКБ. Рассмотрены проекты Заявления государств-членов ОДКБ о ситуации в Сирии и вокруг нее и решения "Об оказании помощи Республике Таджикистан по укреплению таджикско-афганской границы".

Всего в ходе совместного заседания СМИД, СМО, КССБ ОДКБ рассмотрено более 20 вопросов, в том числе ряд документов, связанных с финансовой и организационной деятельностью постоянно действующих уставных органов ОДКБ, утвержден бюджет организации на 2014 год.

Министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев передал полномочия председателя СМИД ОДКБ министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий