Main Menu

Равнение на классический парламентаризм

Первый вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев  в рамках рабочей поездки Президента Алмазбека Атамбаева в Евросоюз встретился с  руководителями  Международной кризисной группы в Брюсселе.

В разговоре Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что в Кыргызстане высоко ценят работу группы, которая честно и открыто выражает мнение по всем важным мировым событиям.  Он  рассказал о достижениях и препятствиях на пути построения парламентской демократии в Кыргызстане, с которыми страна столкнулась в последние три года.

"Находясь далеко от центров классической парламентской демократии,  нам очень важно поддерживать обмен мнениями, получать  рекомендации от признанных экспертов по развитию парламентаризма", — сказал Джоомарт Оторбаев.

Комментируя события, произошедшие в Оше в июне  2010 года, Джоомарт Оторбаев отметил, что они  случились из-за отсутствия институтов государства. "Деструктивные силы воспользовались слабостью государственных институтов. Разожгли костер потенциального конфликта. Мы понимаем сложность проблемы и необходимость постоянной кропотливой работы для построения мира в стране. В связи с этим мы создали новое агентство, которое более плотно займется разработкой и выполнением политики в сфере межэтнических отношений", — сообщил он.

Соб. инф.

 

 

 

 




« (Previous News)



Добавить комментарий