Main Menu

Плодотворное общение

Джоомарт Оторбаев  принял участие в конференции "Кыргызстан: демократические реформы после 2010 года и стратегическое партнерство с Европой" в Институте имени Гете при поддержке Фонда Ханса Зайделя.

Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита  Президента А. Атамбаева в Бельгию.

На форуме Джоомарт Оторбаев рассказал об уже реализованных и о предстоящих демократических реформах в стране, обсудил с участниками возможные пути сотрудничества.

По окончании конференции состоялся вечер, посвященный памяти выдающегося писателя Чингиза Айтматова. В своей приветственной речи первый вице-премьер-министр отметил, что Чингиз Айтматов внес неоценимый вклад в дело человеческого созидания. После этого собравшиеся посетили выставку картин кыргызского художника Ю. Шыгаева.

В тот же день Джоомарт Оторбаев принял участие в работе "круглого стола", организованного совместно с Агентством Валлонии по внешней торговле и инвестициям, где  рассказал об инвестиционных возможностях Кыргызстана. В частности, он отметил, что по итогам первого полугодия 2013-го внешнеторговый оборот нашей страны с Бельгией составил 13,3 млн. долларов США.

Отметим, что в работе "круглого стола" участвовали депутаты Европарламента, представители деловых кругов, ученые и представители правительства Бельгии.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий