Main Menu

Точки общепита проверят

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев провел рабочее совещание по фактам массового отравления в двух точках общественного питания в  Бишкеке.

SAG_8703Глава кабмина жестко раскритиковал работу Министерства здравоохранения, столичной мэрии, Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, отметив, что наблюдается отсутствие надлежащего контроля и  санитарно-профилактических работ в местах общественного питания.

"Ваши доводы относительно того, что для повышения эффективности контроля за работой пунктов общественного питания необходимо усовершенствовать законодательство, еще раз показывают ваше равнодушное отношение к работе и здоровью граждан. Зная все минусы действующих законов, никто из вас не выступил инициатором внесения необходимых поправок и дополнений", — подчеркнул Жанторо Сатыбалдиев.

Премьер-министр поручил Министерству экономики выдать санкции для проверки всех пунктов общественного питания, Министерству здравоохранения, Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности совместно с мэрией в течение месяца полностью обследовать все места общественного питания на предмет соблюдения норм санитарии. "Особое внимание следует уделить учреждениям общественного питания, расположенным на территории крупных рынков", — добавил  Жанторо Сатыбалдиев.

 Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.






Добавить комментарий