Main Menu

АБЗАЦ ИЗ ВАШЕГО ПИСЬМА

Ваша газета  поднимала вопрос о форме школьников. Да, нужна она нашим мальчишкам  и девчонкам. Но почему мы молчим о том, как одеваются наши студенты? Мой сосед — студент, кажется,  КГНУ, и почти весь  прошлый год он ходил на занятия в протертых джинсах и черной рубашке. Не менял он «форму» ни  по праздникам, ни по каким-то университетским событиям. Да и на свидания в  тех же штанах уходил. И он не одинок. Несколько  раз по работе бывала в университете, и  удивлениям моим не было конца. Одеты студенты  главного вуза республики кто во что горазд.  Девушки еще следят за собой, парни — кто в чем! Мне думается, преподавателям вузов надо не упускать из вида такую «мелочь», как  одежда студента.

А. ХАЙРУЛЛИНА.

 

***

 

В России увеличивают штрафные санкции за пользование мобильником человека за рулем. Вот бы и у нас ввести это наказание. А  то ведь что получается: одна рука на баранке, в другой мобильник. И порой всю дорогу  мобильная трепотня. И кончается она частенько  аварией. Так вот, давайте, как в России: болтаешь  за рулем по мобильнику — плати штраф!

В. САХАРОВ, 

водитель с 40-летним стажем. 

***

 

Приехала сестра с восьмилетним сыном из Казани. Какой отдых им подарить? Побывали, конечно, на Иссык-Куле, ходили по центральной площади в Бишкеке, отдыхали в парке Панфилова. А потом племянничек мой запросился в … зоопарк. Зверей любит и в родной Казани ходит в зверинец очень часто. В Бишкеке же  зоопарка нет. Это, наверное, единственная  столица в Содружестве, где нет зоопарка.  А почему собственно? Разве нельзя у нас  создать зверинец, где бы нашли место наши  знаменитые барсы, горные козлы и прочие  дикие животные. Ведь есть же зоопарк в Караколе. Почему же нет его в столице?

А. ПАНЧИНА.






Добавить комментарий