Main Menu

ОБСЕ готово к сотрудничеству

Вице-премьер-министр Токон Мамытов встретился с депутатом, специальным представителем Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Центральной Азии Терри Мариани. 

В беседе Токон Мамытов отметил, что благодаря  сотрудничеству с ОБСЕ правительство  наметило и готовится к реализации проектов в части  вопросов безопасности границ, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграции. И сообщил, что правительство  планирует провести встречу  руководителей духовенства  и правоохранительных ведомств Центральной Азии  при  содействии ОБСЕ. "Духовных лидеров  необходимо привлекать  к решению проблем, связанных с религиозным воспитанием молодежи,  религиозного терроризма", — отметил он. 

Токон Мамытов рассказал гостю о встрече руководителей  пограничных ведомств  Кыргызстана, Афганистана, Казахстана и Туркменистана на побережье Иссык-Куля.  У них состоялось обсуждение ситуации в Афганистане, вопросов сотрудничества между ОБСЕ и Кыргызстаном и  планов будущего взаимодействия.   

В свою очередь Терри Мариани поинтересовался, чем может Парламентская ассамблея ОБСЕ быть полезна Кыргызстану, и  выразил готовность к сотрудничеству.

Соб. инф. 






Добавить комментарий