Main Menu

ЛЕТО ПОВЫШАЕТ КВАЛИФИКАЦИЮ

Летние курсы для учителей русского языка из общеобразовательных школ республики  при КРСУ  впервые стартовали в 2002 году. С тех пор обучение прошли больше 1 200  педагогов.

В нынешнем августе на курсы прибыли 60 учителей-русистов из Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областей. Вместе с ними квалификацию повышают и учителя русского языка из Бишкека.  Финансовую поддержку летним курсам  оказывает посольство России в КР.
На торжественном открытии лекционных и практических занятий с приветственным словом к учителям общеобразовательных школ республики  обратились советник российской дипломатической миссии Н. Калинина и заместитель министра образования и науки Кыргызстана Г. Сооронкулов.
Нынешняя программа летних курсов рассчитана на восьмидневный цикл занятий. Слушатели получат в помощь комплекты новых школьных учебников и учебных пособий по русскому языку для первого класса. Эти книги подготовлены преподавателями Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Ельцина и изданы специально к новому учебному году.
Все учебники соответствуют требованиям, утвержденным Министерством образования и науки КР. Занятия со слушателями курсов проводят сами авторы выпущенных учебников О. Бирюшева, Л. Ветшанова, Г. Кульбаева и другие. В этом году слушателям представлен учебник русского языка для русскоязычных школ с региональным компонентом. До этого времени в обучении  использовались только учебники, вышедшие в российских издательствах.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.
Фото Влада УШАКОВА.






Добавить комментарий