Main Menu

(Untitled)

С начала года общие ресурсы республиканского бюджета составили порядка 49,5 млрд. сомов, что на 8 миллиардов больше показателей прошлого года, сообщил премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев  на  очередном рабочем совещании по исполнению доходной и расходной частей республиканского бюджета.

SAG_5900По его словам,  с начала этого года всего по стране собрано 49 млрд. 444 млн. 400 тыс. сомов, что на 8 млрд. сомов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Министр финансов Ольга Лаврова доложила о том, что все защищенные статьи финансируются своевременно. По состоянию на 29 июля  по ним   израсходовано 35 млрд. 742 млн. сомов, что почти на 2 млрд. сомов больше, чем в прошлом году за аналогичный период.

Премьер-министр отметил, что по итогам первого полугодия текущего года решено подвести итоги социально-экономического развития страны. "Будет дана оценка государственным органам на предмет эффективности использования государственных средств. Каждому руководителю своего ведомства предстоит отчитаться, как и куда он потратил каждый сом из бюджета республики", — подчеркнул Ж. Сатыбалдиев.

Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



« (Previous News)



Добавить комментарий