Main Menu

Американские игры для взрослых в современном городе

На одной из войсковых баз Министерства обороны прошел совместный кыргызско-американский тренинг, предусмотренный планом двустороннего военного сотрудничества. На нем отрабатывались навыки борьбы с терроризмом.

1  Десант из армейского спецназа ЦЕНТКОМа США во главе со старшим инструктором Джереми Джоном передавал свои знания кыргызским бойцам по инженерной, горной подготовке, скалолазанию, преодолению водных преград и эвакуации раненых в сложных условиях. Команда представлена опытными инструкторами, многие из которых проводили аналогичные тренинги по всему миру.2

5Экстремальное выживание в условиях глобальной катастрофы или войны требует от человека многих навыков и умений, нужно иметь четко наработанную систему действий с оружием в различных условиях ведения боя: начиная от сложных рельефов гор до ведения боя в городских условиях. Следует отрабатывать стрельбу стоя, с колена, лежа, тренировать поражение нескольких целей очередями почти одновременно. Если есть возможность — отрабатывать стрельбу в темноте, на звук в одиночку и группой. Все это должно применяться в замкнутом пространстве на коротких дистанциях при штурме зданий и зачистках.

3Бывают две ситуации: вы наступаете на город и должны вытеснить противника или находитесь в оборонительной позиции, на вас идут превосходящие силы противника и нужно либо их победить и отстоять позиции, либо отступить с минимальными потерями и скрыться от преследования.

Спасение заложников — одно из главных действий спецназа. Практика взятия заложников распространена с древнейших времен, где они  являлись гарантией  лояльности по отношению к удерживающим. В ходе войн заложники нередко берутся для дополнительного давления на противника или использования в качестве живого щита.

Как отметили капитан Джастин Гомес и мастер-сержант Джастин Боуг,  у наших воинов высокий уровень подготовки и большое желание учиться.

Игорь САПОЖНИКОВ.
Фото автора.

 







Добавить комментарий