Main Menu

За знаниями в Турцию

В Академии государственного управления прошел отбор чиновников. Госслужащим представилась возможность повысить квалификацию в одном из престижных зарубежных вузов — Институте государственного управления Турции и Ближнего Востока (TODAIE). Здесь готовят топ-менеджеров для госсектора. Подобное стало возможным благодаря соглашению, подписанному в прошлом году.

Конкурс оказался внушительным, претенденты представляли самые разные министерства и ведомства. Всего подали заявки 58 человек. Чтобы добиться прозрачности, помимо широкого информирования в СМИ, в отборочную комиссию пригласили депутатов, журналистов и представителей гражданского сектора. В итоге отобраны четверо претендентов. 

В Турцию кыргызстанцы поедут на весьма неплохих условиях: проживание и питание за счет принимающей стороны, медицинская страховка. Как отмечают в пресс-службе Академии управления, это уже не первый открытый отбор на подобных условиях: в прошлом году несколько человек также были направлены в магистратуру этого же турецкого вуза и Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Соб. инф.


 

 

 







Добавить комментарий