Main Menu

Россия заинтересована в стабильном и развитом Кыргызстане

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял первого заместителя председателя Комитета Госдумы России по обороне, сопредседателя Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем и Федеральным собранием РФ Виктора Заварзина.

На встрече стороны с удовлетворением отметили активизацию двусторонних  кыргызско-российских связей, подчеркнув, что отношения между двумя государствами перешли на новый уровень партнерства.

Премьер-министр попросил передать слова благодарности депутатам Госдумы за поддержку и ратификацию соглашений между двумя странами, достигнутых между президентами Владимиром Путиным и Алмазбеком Атамбаевым осенью прошлого года. "Правительство Кыргызстана готово создать все условия для расширения присутствия российского бизнеса в Кыргызстане", — заявил     Ж. Сатыбалдиев.

В свою очередь В. Заварзин отметил, что Россия заинтересована в стабильном и динамично развивающемся Кыргызстане. "Со своей стороны готов приложить все усилия к дальнейшему углублению кыргызско-российского сотрудничества", — добавил В. Заварзин.

Соб. инф.

 



(Next News) »



Добавить комментарий