Main Menu

Обсудили межрелигиозное согласие

В Караколе Государственная комиссия по делам религий совместно с полномочным представительством правительства в Иссык-Кульской области  провела семинар-совещание с целью оптимизации государственно-религиозных и межконфессиональных взаимоотношений, обозначенных  в Национальной стратегии устойчивого развития  страны. 

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники  ГКНБ по Иссык-Кульской области, работники УВД  Иссык-Кульской области,  главы местных государственных администраций и органов местного самоуправления, казы области А. Сагындыков, имамы мечетей, представители институтов гражданского общества.

Представители Госкомиссии по делам религий разъяснили собравшимся положения стратегии, относящиеся к области религии, рассказали о развитии системы взаимодействия государственных органов, религиозных и общественных институтов по укреплению межрелигиозного согласия, веротерпимости, обсудили, как выработать эффективные формы и методы противодействия религиозному экстремизму.  Мероприятие стало продолжением разъяснительной работы по реализации Стратегии устойчивого развития республики. Подобные обсуждения уже проведены на юге, они также будут проводиться в течение июня этого года.

Соб. инф.

 







Добавить комментарий