Main Menu

Абзац из вашего письма

Жарко будет летом — это уж точно. Зеленые насаждения будут нуждаться в обильном поливе. И Бишкек начнут поливать водопроводной водой! Дополиваем до того, что сами будем пить воду из БЧК. Надо в кратчайшие сроки привести в порядок арычную систему города, вычистить подводящие каналы,  запретить горожанам щедро поливать свои огороды и сады питьевой водой.

Ю. МИРЗАПОЯЗОВ.

Бишкек.

 

***

Какую газету не развернешь, почти во всех — разговор о реформе нашей армии. Я считаю, эта тема весьма деликатная и вряд ли стоит так  откровенничать по каждому пункту реформы. Планируется создать даже единый Центр управления Вооруженными силами. Идет разговор и о каких-то "современных угрозах". Какие  угрозы, кому может угрожать наша республика? Или кто грозит опасностью нам? И еще. Конечно же, на реформирование армии уйдут большие деньги. Так не лучше ли потратить эти суммы на  наших бедствующих и больных стариков? 

В. ТУЛЕГЕНОВ.

Токмок.

***

 

"Сладкий" вопрос 

До семи сомов за килограмм возросла цена на сахар. Да, на тот сахар, который еще недавно приносил нашей  республике славу самой "сахарной" в Центральной  Азии. А что же сегодня? А сегодня у нас  простаивают два из четырех сахарных заводов,  сокращаются свекольные площади, ушли  в тень многие фермеры-свекловоды. И стоило снизить поставки сахара из-за неблагоприятных  погодных условий из стран Содружества, как тут же  у нас взлетели цены на "сладкую" продукцию. Что делать?  Прежде всего Министерству сельского хозяйства провести "круглый стол" и  наметить пути скорейшего возвращения республике имиджа самой сахаропроизводимой в Центральной Азии. 

А. ПЕТРЯЕВ.

Каракол.

 

   

 

 






Добавить комментарий