Main Menu

Родной столице посвящается

В Российском центре науки и культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса "Мой город Бишкек". 

IMG_6800В преддверии знаменательной даты — 135-летия со дня присвоения статуса города — представительство Россотрудничества в КР совместно с Ассамблеей народа Кыргызстана, фондом "Евразийцы — новая волна", Союзом фотожурналистов и мэрией столицы организовало эту акцию. В конкурсе приняли участие школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также творческая молодежь 14-25 лет со всей республики. На суд строгого жюри они представили фотографии, рисунки, сочинения, эссе, стихи, работы по истории города, рассказы о горожанах, памятниках, архитектуре и т.д.

В оргкомитет поступило 156 работ по разным номинациям. При награждении вице-мэр Бишкека Айгуль Усубакунова отметила: несмотря на то что празднование Дня рождения столицы перенесено на осень, муниципалитет рад видеть столь активное участие молодежи в этом конкурсе. А заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Кыргызстане Алексей Зенько подчеркнул, что победителя определить было трудно. Оценка творческих эссе и  стихотворений стала самым сложным заданием для жюри, но в итоге оно выбрало лучших авторов. Их наградили дипломами и ценными подарками. IMG_6814

Соб. инф.

Фото Владимира 

ПАРХОМЕНКО. 







Добавить комментарий