Main Menu

Поговорили о сотрудничестве

 

Торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков принял посла Азербайджана в КР Гидаята Оруджева в связи с началом его дипломатической миссии в стране. Во встрече участвовал руководитель парламентской группы дружбы с этой страной депутат Курманбек Дыйканбаев.

Спикер поздравил дипломата с назначением и пожелал ему успехов в работе, направленной на укрепление отношений между Кыргызстаном и Азербайджаном, подчеркнул необходимость активизации сотрудничества двух стран. Также торага с удовлетворением отметил планы проведения в этом году очередного заседания межправительственной комиссии, в ходе которого стороны рассмотрят существующую двустороннюю договорно-правовую базу и ряд проектов международных договоров.

В свою очередь посол заверил, что направит все усилия на активизацию сотрудничества как между странами, так и между парламентами Кыргызстана и Азербайджана. Он проинформировал о намеченных совместных мероприятиях, в частности, о бизнес-форуме "Кыргызстан-Азербайджан". 

Отмечено, что в целях укрепления культурных связей соответствующие министерства обсуждают вопрос проведения дней культуры республик.

Соб. инф.







Добавить комментарий