Main Menu

В преддверии саммита ШОС

 

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев принял генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Дмитрия Мезенцева.

Стороны обсудили подготовку к проведению предстоящего заседания Совета глав государств-членов ШОС в августе 2013 года в Бишкеке. 

Премьер-министр подчеркнул, что кыргызская сторона рассматривает ШОС как важный и действенный инструмент укрепления региональной безопасности, экономических связей, взаимного доверия, дружбы и добрососедства. 

И добавил, что в данном контексте правительство Кыргызстана заинтересовано в создании банка и фонда развития ШОС. "Открытие таких финансовых институтов  способствовало бы поднятию и выравниванию экономик стран региона", — отметил глава правительства.  

В свою очередь Д. Мезенцев рассказал об успешно проведенной встрече секретарей советов безопасности ШОС и выразил уверенность, что предстоящий бишкекский саммит пройдет на высоком уровне, а также подчеркнул активность кыргызской стороны, председательствующей в ШОС в текущем году, на всех календарных мероприятиях организации. 

Соб. инф.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 

 

 

 

 






Добавить комментарий