Main Menu

Вниманию экспортеров!

Центр по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики  информирует производителей и экспортеров отечественной продукции о следующем. 

В отличие от нашей страны, в Российской Федерации и Республике Казахстан одежда и белье любых ассортиментов для мужчин и женщин, постельное белье, свежие овощи, фрукты, корнеплоды и ягоды, мясо животных и птицы подлежат обязательной сертификации или декларированию. Если при покупке этих товаров и продовольствия на территории КР они не подвергаются обязательной сертификации, то при поставках в Россию или Казахстан изготовитель (поставщик) должен подтвердить безопасность товара в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов этих государств.
Кыргызстандарт рекомендует производителям и экспортерам до поставки указанной выше продукции в Россию или Казахстан обращаться за консультациями в отдел сертификации товаров народного потребления (тел.62-57-12) или в отдел сертификации пищевой и сельскохозяйственной продукции (тел.: 66-37-65, 62-57-13) Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии при Кыргызстандарте.
Галина  ЛУНЕВА.





Добавить комментарий