Main Menu

Бишкек ждет российских инвесторов

 

Глава столичного муниципалитета Иса Омуркулов встретился с представителями Челябинской области и Алтайского края.

Стороны обсудили реализацию совместных социальных проектов. В частности, российские коллеги провели ряд презентаций по снегоуборочным автомашинам, тракторам, приборам наружного освещения и  другой продукции, производимой в  этих регионах России.
В своем выступлении мэр столицы Иса Омуркулов отметил, что Бишкек тесно сотрудничает с Москвой, Санкт-Петербургом,  другими городами России. И сообщил, что в городе состоялась презентация 29 троллейбусов российского производства. Мэр обозначил сферу, куда можно вложить финансовые ресурсы, — это строительство.  
В свою очередь первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашман отметил, что на сегодня Россия и Кыргызстан — одни из самых близких государств на постсоветском пространстве, и выразил надежду на совместную реализацию проектов в промышленном и сельскохозяйственном направлениях.
В завершение встречи Иса Омуркулов сказал, что в настоящее время имеется достаточно предпосылок для успешного двустороннего сотрудничества, и выразил готовность установить тесные партнерские отношения  с российскими регионами.
Соб. инф.






Добавить комментарий