Main Menu

Турист отведает кумыс и бешбармак. В Нарыне состоялся тренинг для молодежи по специальности «гид-проводник»

 

По завершении теоретической части обучения  была организована  трехдневная поездка участников в Ак-Талинский, Нарынский и Ат-Башинский районы Нарынской области для ознакомления с местными историко-архитектурными и природными достопримечательностями. 

Сегодня молодежь Нарына поднимает инициативу и обращает внимание общества и государства на создание устойчивых и эффективных условий для организации путешествий внутри страны. По их мнению, уникальные природные богатства края, историко-архитектурные достопримечательности делают его одним из желанных уголков для посещения туристов, которые хотели бы приобщиться к первозданной природе, познакомиться с вековыми национальными традициями и обычаями кыргызов. Они также могут увидеть своими глазами Небесные горы и высокогорное озеро Сон-Куль, попробовать знаменитый нарынский кумыс и бешбармак, услышать старинные легенды и народные предания о Кошое и Тайлак-батыре, посетить древний караванный комплекс "Ташрабат", расположенный на Великом шелковом пути.
Программа Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), проект "Содействие устойчивому экономическому развитию" консолидирует ресурсы местных партнеров и активно содействует развитию предпринимательства через поддержку молодежных инициатив. Наряду с проведением тренингов разрабатывается новая туристическая карта Нарынской области, которая будет предоставлена всем туристическим информационным центрам страны. 
Соб. инф. 






Добавить комментарий