Main Menu

Это наш долг

 

Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В его ходе рассмотрен и решен ряд вопросов, касающихся организации торжественных мероприятий.
Тайырбек Сарпашев объявил о том, что правительство выделило 54,1 миллиона сомов на  ежегодное дополнительное единовременное денежное пособие ветеранам, инвалидам ВОВ и труженикам тыла. "В канун празднования Дня Победы ежегодное дополнительное    единовременное денежное пособие в размере 10 000 сомов получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны. По 5 тысяч сомов — труженики тыла, блокадники Ленинграда и лица, приравненные к данной категории граждан. Это наш долг — оказывать посильную помощь людям, защитившим нашу страну от фашизма и давшим нам возможность жить, учиться и трудиться в мирных условиях",  — констатировал он.  
 
Отметим, что основные праздничные мероприятия состоятся в столице — Бишкеке на площади Победы.  
Здесь 9 Мая,  в 10.00 утра, с участием ветеранов, тружеников тыла и высшего руководства страны пройдет митинг-реквием, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Затем в память о погибших в Великой Отечественной войне объявят Минуту молчания. Далее с речью выступят Президент Алмазбек Атамбаев, ветераны и труженики тыла. После чего торжественным маршем перед собравшимися ветеранами и гостями на площади Победы пройдут солдаты и офицеры Бишкекского гарнизона. Для ветеранов, тружеников тыла и гостей праздника организуют традиционный "фронтовой обед". Уже вечером в честь знаменательного события прозвучит праздничный салют.  
Праздничные мероприятия и чествование ветеранов ВОВ, тружеников тыла пройдут в Оше и во всех областных и районных центрах республики. По всей стране организуют встречи молодежи с ветеранами, выставки, проведут тематические конкурсы рисунков, "круглые столы" по проблеме сохранения мира и единства.   
Соб. инф. 






Добавить комментарий