Main Menu

Мегапроект для Кыргызстана

Строительство железнодорожной магистрали Китай — Кыргызстан — Узбекистан имеет стратегическую важность для развития Кыргызстана, заявил первый вице-премьер Омурбек Бабанов во время встречи с делегацией Китайской групповой корпорации по строительству  коммуникационных  сооружений (CCCC — China Communications construction company Ltd).

Замглавы  правительства поблагодарил гостей за реализацию в Кыргызстане проектов развития транспортной инфраструктуры страны и отметил, что одним из них, имеющих особо важное значение, является проект строительства железнодорожной магистрали Китай — Кыргызстан — Узбекистан. «Он имеет стратегическую важность для социально-экономического развития республики. И мы только приветствуем участие таких крупных компаний в его реализации».
В свою очередь глава делегации — вице-президент  корпорации г-н Чень Феньцзянь отметил, что в рамках проведенных переговоров с министром транспорта и коммуникаций Э. Исаковым стороны нашли понимание в вопросах реализации ряда действующих и предстоящих проектов,  в том числе обсудили вопрос строительства данной железнодорожной магистрали. «Этот проект поспособствует активизации торгово-экономических отношений между нашими странами. И наша корпорация готова участвовать в данном строительстве».

Соб. инф.






Добавить комментарий