Main Menu

Оскверненная память

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности  выявили факт незаконного получения выделяемой правительством КР денежной помощи в размере 1 млн. сомов родственникам погибших в период июньских событий 2010 года.

Так, гражданка Жокоева Айнура Токторбаевна,  уроженка Узгенского района, в июне 2011 года  путем подлога документов получила от районного управления социальной защиты единовременную помощь в сумме 1 млн. сомов за якобы гибель во время трагических событий родной сестры — Жокоевой Токтокан 1989 года рождения.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что Т. Жокоева жива и проживает со своим мужем скрытно в с. Баш-Булак Кара-Сууйского района.
Следует отметить, что 10 августа 2010 года в ходе проведения следственного мероприятия А. Жокоева якобы опознала по фотографиям родную сестру в числе погибших и данный факт был официально зафиксирован в протоколе опознания. По факту убийства прокуратура Оша возбудила уголовное дело, а предполагаемый труп Т. Жокоевой был захоронен в Оше вместе с другими погибшими.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.
Задержанная водворена в СИЗО УГКНБ КР по Ошу и Ошской области.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий