Main Menu

В центре программы — человек

Премьер-министр провел совещание по проекту Программы перехода страны к устойчивому развитию на 2013-2017 годы, которая является механизмом реализации Национальной стратегии устойчивого развития.

С основным докладом выступил министр эконо­мики Темир Сариев. По его словам, в центре програм­мы — человек, качество его жизни, экономика, окру­жающая среда и сбаланси­рованное управление. "Вве­дены новые категории изме­рения деятельности прави­тельства. Выработанные ин­дикаторы позволят дать оценку работе госорганов. В рамках программы перехо­да Кыргызстана к устойчи­вому развитию планируется реализация 76 проектов. Почти по всем определены источники финансирова­ния, в частности, это бюд­жетные средства, кредит­ные ресурсы и прямые ин­вестиции", — сообщил он.

В свою очередь Жанторо Сатыбалдиев отметил, что раздаются критические вы­сказывания об отсутствии источников финансирова­ния, необходимого для реа­лизации национальных про­ектов. "Однако, по моей ин­формации, только по трем проектам они пока не опре­делены", — сказал премьер- министр.

По итогам совещания Жанторо Сатыбалдиев по­ручил министерствам и ве­домствам ускорить проце­дуру согласования. "До конца апреля необходимо вынести проект программы по переходу Кыргызстана к устойчивому развитию на 2013-2017 годы на засе­дание правительства, а за­тем передать на рассмотре­ние в Жогорку Кенеш", — заключил он.

Соб. инф.

 

 



« (Previous News)
(Next News) »



Добавить комментарий