Main Menu

• АБЗАЦ ИЗ ВАШЕГО ПИСЬМА

 

То, что столичные дороги в большинстве своем разби­ты в пух и прах, известно всем горожанам, и мэру прежде всего. Денег на ре­монт нет, тем не менее со­ставлен план оперативных работ. Так вот, градоначаль­нику и его команде нужно прежде всего позаботиться о дорогах, ведущих к больни­цам, поликлиникам и дру­гим лечебным центрам. От­ремонтируйте, пожалуйста, путь, ведущий к Чуйской об­ластной больнице, да — к клинике доктора Акрамова. А то ведь вылечившийся человек по этому бездоро­жью натрясется так, что его хоть заново клади на боль­ничную койку.

Ю. МИРЗАПОЯЗОВ.

***

Долго еще будет пусто­вать планетарий в столице?

Вопрос не праздный, если учесть, что это реликтовое строение становится приста­нищем для девиц и парней легкого поведения. А недав­но я услышал, что на плане­тарий положил глаз извест­ный наркобарон, которого ну никак не удается нашим су­дьям усадить на тюремные нары.

М. ЮЛБАРСОВ.

***

Скажем честно: детишки наши ходят в школу опрят­ными, аккуратно одетыми. Но единой формы для уча­щихся нет. Хорошо это или плохо? Мне думается, еди­ная форма все-таки нужна: темные брючки, светлая ру­башка или кофточка, одина­ковые пиджачки, курточ­ки… Все это дисциплиниру­ет, делает подростка собран­ным и серьезным. Узнала, что одинаковая форма обяза­тельна в школах Англии, Австралии, Индии, Южной Африки, Японии, Бельгии. Ну а чем мы хуже? Бедны? Не настолько, чтобы не ку­пить своему дитя форму. Тем более на наших базарах и в магазинах — горы всякой дешевой одежды.

В.  КАНАЕВА.

Токмок.






Добавить комментарий