Main Menu

К «Кока-Коле» в обход

Да-да,  речь о заводе "Кока-Кола", расположенном  на улице Лущихина. Так вот, какая-то ее часть, а это где-то с полкилометра,  напрочь разбита: ямы и  ямки, колдобины и  расколотый асфальт… — ездить тут одно наказание.

Но  развозчики "целебной" кока-колы нашли выход! С улицы Тимура Фрунзе, ведущей к городку Института  земледелия, заводские малолитражки — а их, наверное, где-то с полсотни — теперь  сворачивают на тихие  улочки Кузбасскую,  Тойгонбаева, Луговую.  Тут в  основном проживают пожилые люди, и "автовизиты" под  их окна вряд ли радуют стариков.
Ваша газета как-то писала о разбитом участке улицы Лущихина. Писала и о том, что  уж коли мэрии нет дела до окраинных  дорог, то пора взять инициативу в свои  руки таким небедным предприятиям,  как "Кока-Кола". Да и дел тут не так уж и много: на первый случай засыпать опасные   ямы, кое-где подсыпать гравий и горячий асфальт…
Если уж у завода нет  отваги подремонтировать полукилометровый участок, то пусть его руководители  обратятся  за помощью к "соседям" — продуктовым складам по улице Чайковского. Вместе  как-то сподручнее решать "великое" дело.

А. НАЗИМОВ,  В. ТАШТАНОВ,  Т. ВАЛЕНТИНОВА и еще 13 подписей жильцов с улиц Кузбасской и Тойгонбаева.

 






Добавить комментарий