Main Menu

И медики болеют

Как сообщила  главный  врач Станции "скорой медицинской  помощи" Бишкека  Гульнара  Ташибекова, на 14 января 2012 года на свой рабочий пост по причине болезни не заступил 41 работник,  в основном фельдшеры. Вместо пяти педиатрических бригад реально укомплектованных осталось только  три.

Всего на столичной СМП трудится около 500 человек. Кадровый дефицит здесь  пытаются устранять за счет приглашенных специалистов  из городских центров семейной медицины. В срочном  порядке их  пересаживают из  кабинетов  в автомашины "скорой медицинской помощи" и отправляют по адресам.
По словам Гульнары Ташибековой, в начале наступившего года заметно возросло количество обращений, принятых вызовов (вместо привычных 600 стало примерно 700-800). Следовательно, и  опозданий  "скорой помощи" на места назначения  — от 115 до 140 часов в сутки. Это связано прежде всего с недостатком  автотранспорта, ведь из 36 карет СМП, которые выходят на линию, 25 нуждаются в капитальном ремонте. Наблюдается и острая нехватка кадров. Вместо положенных 64 бригад горожан обслуживают только 35, да и те жалуются на плохие условия работы: старый  автотранспорт, плохие дороги, отсутствие четкой нумерации в многочисленных новостройках, ложные вызовы и растущее в связи с     вышеуказанными причинами недовольство горожан.

Соб. инф.






Добавить комментарий