Main Menu

Улыбнитесь женщине!

Автор сегодняшнего «Фотовзгляда» — наш фотокорреспондент Игорь Сапожников. Повод «обозначиться» есть.

Где-то сорок лет назад он взял в руки фотоаппарат «Смена-7» и сфотографировал во  дворе своего дома соседку по подъезду Гулю.  Снимок получился, и фотоаппарат стал вечным спутником Игоря Сапожникова.
Первый фоторепортаж в газете, занятия по фотоделу  в училище, техникуме, а затем и в заочном  университете в Москве. Между прочим, куратором парня из Фрунзе была Людмила  Дыко — автор обстоятельных трудов по теории и практике фотоискусства.
Ну а потом пришли и первые победы. Фамилия  кыргызстанца появлялась в графе «победители»  на фотоконкурсах в Испании, Германии, Болгарии, Польше… А в прошлом году  фотокорреспонденту «Слова Кыргызстана» Игорю Сапожникову за активное участие  в международных фотосалонах присуждено  звание «ФИАП» — это знак высокого  профессионализма.
Есть одна «слабость» у коллеги  — любит снимать женщин. Вот и сегодняшний  «Фотовзгляд» — свидетельство тому.  Представительница прекрасного пола  и фотоаппарат — это, оказывается, очень совместимо, и Игорь Сапожников россыпью прекрасных фотографий пытается убедить нас в этом.

Вилор АКЧУРИН.






Добавить комментарий