Main Menu

Непридуманное

"Китай глазами кыргызстанцев" — такая книга была презентована под занавес уходящего года в Министерстве  иностранных дел. В церемонии  приняли  участие  министр Эрлан Абдылдаев, посол Китая в Кыргызстане Ван Кайвэнь и заместитель председателя Китайского фонда международных исследований Юй Чжэньцинь.

Книга представляет собой собрание статей и очерков. Она имеет целью ознакомить широкий круг кыргызстанцев с историческим соседом, его народом, политикой, культурой, традициями, национальной кухней.  В основу легли личные впечатления, путевые заметки и воспоминания наших граждан, побывавших в Китае и окунувшихся в современную жизнь этой страны и ее самобытный мир.
Своими многолетними наблюдениями делятся государственные деятели, политологи, преподаватели и журналисты. Соавторы —  Ишенбай Абдуразаков, Валентин Богатырев, Мурат Бейшенов, Турар Койчуев, Эмиль Уметалиев, Замира Акбагышева, Амалия Бенлиян, Аскар Салымбеков и Исхак Масалиев. Выход в свет книги приурочен к 20-летию  дипломатических отношений между нашими странами.

Соб. инф.






Добавить комментарий