Main Menu

Когда снег не в радость

Похвалиться снежной зимой мы не можем. Но порой так сыпанет, что те же бишкекчане в растерянности. Вот и ноябрь на  прощание засыпал снегом и всю республику, и столицу в том числе. Детишки радовались, а взрослые не знали, что делать. Даже в центре  Бишкека остались неприбранными многолюдные  территории главпочты, музея Гапара Айтиева,  тротуары вдоль проспектов Эркиндик и Молодой Гвардии. Скользко, опасно…

Не поленилась и обзвонила и «скорую помощь» , и несколько поликлиник: да, упавших,  подскользнувшихся, сломавших руки и ноги очень много…
Побывала на  Ошском рынке и в очередной  раз порадовалась тамошним  обновлениям. Спасибо столичным властям, но… Весь рынок после снега — огромное, опасное для пешеходов озеро! Солнце  растопило залежавшийся снег, и идти приходится по сплошным и во многих  местах глубоким лужам. Внизу мокро, сверху на тебя льется тающий снег… Что же это такое?! Почему так равнодушны и бездеятельны руководители  крупнейшего в столице рынка?
Да, снега выпало много, дворников в базарном  штате — раз-два и обчелся. Но почему бы не  вернуться в особых случаях к субботникам и не привлечь к ним и торговцев?
Снега еще будут. Так давайте же как-то готовиться к снегопадам, вычищать хотя бы  городские центры, многолюдные места, входы в школы и вузы, детсады и  больницы…
Залежалый снег превращается в лед. А  это опасно.

Л. ЛИДИНА,
пенсионерка.

 






Добавить комментарий