Main Menu

Учат торговать по-новому

Cпециалисты Центра "единого окна" в сфере внешней торговли провели  в регионах встречи с сотрудниками ведомств, регулирующих эту область экономики,   и представителями бизнес-сообщества.

Им презентовали работу  информационной системы "единого окна" TULPARSYSTEM, помогли установить и настроить оборудование, ранее переданное в рамках данного проекта, обучили работе в этой системе.
Специалисты ЦЕО уже посетили Таласскую, Ошскую, Баткенскую, Джалал-Абадскую и Нарынскую области. В дальнейшем подобную работу они проведут в Иссык-Кульской и Чуйской областях. До конца текущего года планируется подключить к TULPARSYSTEM все регионы страны.
Наша справка. "Центр "единого окна" является оператором информационной системы "единого окна" TULPARSYSTEM. Основная цель ее внедрения — оптимизация административных процедур при оформлении документов для осуществления внешнеторговых операций путем создания механизма эффективного обмена информацией между заинтересованными сторонами и усиление взаимодействия государственных органов в данном вопросе.

Соб. инф.






Добавить комментарий