Main Menu

Не повторять ошибок призвал Президент энергетиков

Президент Алмазбек Атамбаев и министр энергетики и промышленности Автандил Калмамбетов на прошлой неделе обсудили вопросы  энергообеспечения  населения и предприятий в зимнее время.

В частности, А. Калмамбетов рассказал о принимаемых энергетиками мерах по бесперебойному  обеспечению населения электроэнергией в осенне-зимний период.  Как показал анализ, в этом году рост его потребления составил 15%. В связи с этим в Бишкеке и Оше  в настоящее время идет  замена трансформаторов, что улучшит обеспечение населения электричеством. 
В течение 10 дней  завершатся  работы по установке новых, более мощных трансформаторных подстанций 110-220 кВ, это повысит надежность обеспечения электроэнергией населения крупнейших городов республики. Министр отметил, что кардинально решить проблему  можно только через два года, когда  введут в эксплуатацию высоковольтную  линию электропередачи "Датка — Кемин".
По итогам встречи Алмазбек Атамбаев поручил министру принять все необходимые меры для бесперебойного энергоснабжения населения страны и попросил не допускать тех ошибок, которые были  прошлой зимой.

Соб. инф.






Добавить комментарий