Main Menu

«Оконных» дел мастер

Кыргызстан посетил международный эксперт по "единому окну", генеральный директор "GAINDE 2000" из Сенегала Ибрахим Нур Эддина Дьяне. Он приехал по приглашению Центра "единого окна" в сфере внешней торговли при Министерстве экономики КР при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству.


Сенегал является одной из передовых стран, в которых успешно внедрено и функционирует "единое окно" в сфере внешней торговли. Система позволила сократить коррупцию, снизить издержки предпринимателей, время (до 6 часов) и стоимость оформления транзакции и в конечном итоге привела к увеличению государственных доходов за счет роста объемов торговли и ликвидации потерь бюджета. Модель "единого окна" в Сенегале внедряется на коммерческой основе частной компанией в сотрудничестве с правительственными органами.
В Кыргызстане Ибрахим Нур Эддина Дьяне встретился с представителями государственных органов и  иных организаций,  взаимодействующих при оформлении документов для осуществления внешнеторговых операций по принципу "единого окна", представителями бизнес-сообщества, организациями поддержки торговли, СМИ.

Соб. инф.






Добавить комментарий