Main Menu

Как гасят пожары в Корее?

Кыргызстан и Республика Корея заключили меморандум о взаимопонимании в области пожарной безопасности.

На днях делегация Кыргызстана во главе с послом в Республике Корее Динарой Кемеловой посетила Корейский пожарный институт и встретилась с его президентом г-ном Сун Кён Квоном. Затем состоялась церемония подписания корейской стороной Меморандума о взаимопонимании в области пожарной безопасности между Министерством чрезвычайных ситуаций КР и Корейским пожарным институтом. Ранее этот документ был подписан заместителем министра чрезвычайных ситуаций КР К. Ахматовым и передан по дипломатическим каналам.

В соответствии с договорённостью стороны будут обмениваться опытом по совершенствованию системы пожарной безопасности и разработке методик по эксплуатации противопожарного оборудования. Корея окажет Кыргызстану помощь в подготовке и переподготовке кадров, техническую поддержку в повышении потенциала противопожарной службы МЧС. Речь идёт о привлечении корейских инновационных технологий.

В ходе беседы Динара Кемелова попросила корейскую сторону рассмотреть возможность выделения квот для обучения кыргызстанских студентов пожарной безопасности. Г-н Сун Кён Квон сообщил, что в нынешнем году планировались некоторые мероприятия по обучению специалистов из нашей страны, однако их пришлось отменить из-за ситуации с коронавирусом. Он заверил, что возглавляемый им институт приложит максимум усилий для эффективного сотрудничества с МЧС Кыргызстана.






Добавить комментарий