Main Menu

Идея требует поддержки

В Бишкеке 1 августа т. г. состоится I Всемирный конгресс кыргызстанцев и соотечественников, созванный по инициативе ассоциации "Замандаш", при поддержке 90 диаспор, 15 общин, более 40 объединений, ассоциаций, фондов и других общественных организаций из России, Казахстана, Китая, стран Европы, Америки, Азии, Африки, Австралии, Океании и др.

Поддержали конгресс и представители гражданского сектора, работающие в сфере защиты законных прав и интересов мигрантов, этнических кыргызов, бизнес-сообщества, деятели культуры, искусства, науки и др. Для участия в нем  приглашены депутаты парламента и местных кенешей, руководители министерств и ведомств,  представители дипломатических миссий, международных организаций, аккредитованных в Кыргызстане. Предполагается участие Президента  А. Атамбаева.
Основная цель мероприятия  —  заявить  о создании Всемирного конгресса кыргызстанцев и соотечественников. Основные задачи настоящего конгресса —  обсуждение и принятие программного документа (концепции), закладывающего основы деятельности организации. Организаторы намерены призвать участников  поддержать идею провозглашения, принять активное участие в становлении и развертывании его деятельности.

Соб. инф.






Добавить комментарий