Main Menu

Взяли шефство над коллегами

В Джалал-Абадской областной объединенной больнице с 1 августа  акушеры-гинекологи, хирурги, травматологи и педиатры  отдаленных сел Токтогульского района начнут проходить стажировку по оказанию экстренной медицинской помощи больным.  Коллеги проведут  мастер-классы, совместные операции, поделятся новыми  методами лечения, проведут клинические разборы тяжелых больных.

Решение взять шефство над  тремя лечебными учреждениями самого отдаленного района области (Токтогульский) принято руководителями областных центра семейной медицины и объединенной больницы  и директором территориального управления  ФОМСа после посещения лечебных  организаций и встреч с медработниками и  жителями сел.
Тяжелые  климатические условия (7-8 месяцев зимы), разбросанность и отдаленность сел, функционирование только в летний период единственной дороги существенно затрудняют работу медиков в своевременном оказании экстренной медицинской помощи и переводе больных в областную больницу.
Как сообщил  директор Джалал-Абадской областной объединенной больницы Абдылатип Шамшиев, всех медиков-стажеров бесплатно обеспечат жильем и питанием. Встречи с ними и жителями сел планируется проводить ежемесячно во всех районах области и по мере возможности  оказывать помощь  коллегам. Следующий визит запланирован в Чаткальский район.

Соб. инф.






Добавить комментарий