Main Menu

Встреча с потенциальным инвестором

Президент Сооронбай Жээнбеков и исполнительный директор  компании «Аль Бавани Ко ЛТД» Фахер Аль Шаваф обсудили  перспективы инвестиционного сотрудничества в различных секторах экономики.

Глава государства особо отметил, что Кыргызстан всегда открыт для иностранных инвесторов и приветствует намерения зарубежных партнёров вкладывать средства в реализацию социально-экономических проектов страны.

Президент заявил о готовности к совместному сотрудничеству в сферах развития регионов, цифровизации, обеспечения чистой водой, ирригационных систем, строительства социальных объектов, энергетики и др.

Фахер Аль Шаваф в свою очередь рассказал о планах компании по инвестированию на внутренний рынок Кыргызстана. Он подчеркнул, что «Аль Бавани Ко ЛТД» успешно функционирует и представлена на рынке более 50 лет. Компания готова на долгосрочной основе реализовать проекты во всех крупных секторах отечественной экономики и в социальной сфере и представить их уже в преддверии официального визита Президента Сооронбая Жээнбекова в Саудовскую Аравию.

Сооронбай Жээнбеков заверил, что профгосорганы нашей страны  окажут содействие в налаживании сотрудничества с потенциальным инвестором.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий