Main Menu

«Иссык-Куль глазами детей»

Международный слёт лидеров детских общественных организаций и объединений и пленэрная практика под таким названием проходят в Кыргызстане.

В мероприятии, организованном в международном детском спортивно-оздоровительном комплексе «Барчын» в селе Сары-Ой Иссык-Кульской области, участвует более 400 детей-лидеров и юных художников из 21 организации дополнительного образования Казахстана, Узбекистана и всех регионов Кыргызстана.

В программе конкурсы: песен, танцев, на лучшее коллективное изготовление костюмов, социальных проектов «Шаг вместе» и социально-педагогических проектов «Мы делаем мир лучше»; бизнес-игры, изучение истории и развитие изобразительного искусства. Новшеством стали тренинги «Работа в команде. Лидерство», «Развитие эмоционального интеллекта», «Информационная безопасность», «Конфликт и его разрешение», «Эффективные коммуникации».

Дети посещают мастер-классы известных художников — Юристанбека Шыгаева, Мухтархана Исанова, Натальи Овчинниковой, Карыпбека Рыскелдиева, Дїйшїн-бека Искакова, Айнуры Мусиной и др. Носители английского языка проводят уроки по освоению языка Шекспира с применением самых современных технологий. Также состоялся творческий вечер для педагогов с профессором Ишенгуль Болджуровой по развитию у детей креативности, выработке лидерских качеств.






Добавить комментарий