Main Menu

С юбилеем, Ассамблея народа Кыргызстана!

Президент Сооронбай Жээнбеков  и председатель Совета Ассамблеи народа Кыргызстана омбудсмен Токон Мамытов  обсудили итоги работы организации за отчётный период.

Отметим, что ей  исполняется 25 лет и сегодня состоится IX курултай ассамблеи. На торжественное мероприятие приглашены более 400 человек, примут участие и гости из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На встрече речь шла и о перспективах её развития и роли  в общественно-политической жизни страны, взаимодействии со всеми ветвями госвласти в вопросах укрепления единства народа Кыргызстана и создания условий для гражданской интеграции. Сооронбай Жээнбеков подчеркнул роль ассамблеи в сохранении этнического многообразия, развития гражданской интеграции, важность переформатирования организации и приспособления её к современным социально-экономическим реалиям, и в  укреплении межэтнического согласия, гражданского мира, интеграции и единства нашего народа.

Токон Мамытов также сообщил о том, что в скором времени предстоит отчёт омбудсмена в Жогорку Кенеше о проделанной работе.






Добавить комментарий