Main Menu

В погоне за новыми технологиями

В Кыргызстане появится центр обработки данных.

Соглашение подписали АО «СИТРОНИКС», ЗАО «Альфа Телеком» и ОАО «Кыргызтелеком» в конце марта во время Межрегиональной кыргызско-российской конференции.

Партнёрство предполагает совместную работу по созданию, эксплуатации и техническому обеспечению центра обработки данных. Компании вместе проведут аудит состояния информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в Кыргызстане, разработают «дорожную карту» по развёртыванию инфраструктуры ЦОД и созданию информационных систем и сервисов для государственных органов, а также представят варианты кооперации и финансирования для реализации проекта.

Отметим, что акционерное общество «СИТРОНИКС» — российский сервис-провайдер. Он обладает многолетним опытом успешной реализации масштабных цифровых проектов, в частности, оказывает услуги видеонаблюдения для правительства Москвы и выступает оператором универсального порта связи в образовательных учреждениях города. Экспертами компании спроектирована и внедрена интеллектуальная транспортная система столицы, реализуется проект «Безопасный город» в Ингушетии. В планах — трансфер технологической экспертизы и реализация подобных программ в регионах России.






Добавить комментарий