Main Menu

Площадка для национального диалога

Штандарт Президента Кыргызстана

Сегодня в Бишкеке начнёт свою работу конференция «Кыргызская Республика: национальный диалог по региональному развитию» с участием Президента Сооронбая Жээнбекова.

На неё приглашены представители исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, других госструктур, органов местного самоуправления, бизнеса и экспертного сообщества и партнёры по развитию.

Цели конференции — диалог и активное взаимодействие между государством и населением, бизнес-сектором, гражданским, экспертным сообществами и международными институтами для развития и улучшения социально-экономического состояния регионов, страны и благополучия кыргызстанцев. Она призвана стать платформой для обсуждения новой модели взаимодействия государства с бизнес-сообществом и гражданами по актуальным вопросам повестки развития страны и регионов.

На мероприятии ожидается подведение итогов 2018 года, выработка единой позиции по основным векторам развития регионов в средне-долгосрочной перспективе, предложений и рекомендаций по проведению системных изменений в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении с участием самих местных сообществ, обсуждение инициатив и рекомендаций партнёров по развитию в контексте решения первоочередных задач по повышению качества жизни населения.

В течение двух дней участников задействуют в тематических сессиях, семинарах и рабочих встречах, на которых запланирована выработка рекомендаций по созданию благоприятных условий для развития бизнес-среды и инвестиционного климата в регионах, вовлечение институтов гражданского общества в процессы общественного контроля и мониторинга за реализацией стратегических документов в сфере региональной политики.






Добавить комментарий