Main Menu

Социал-демократы посмотрели на коммунистический капитализм

"Торгово-экономические, культурные и образовательные связи между Кыргызстаном и КНР, основанные на партнерских отношениях, развиваются динамично. В рамках рабочей поездки в эту страну депутаты Жогорку Кенеша установили и межпартийные связи", — сообщил лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков, рассказывая об итогах визита группы парламентариев в Китай. Визит состоялся по приглашению законодателей КНР с 8 по 18 апреля.

В состав делегации, помимо него, входили также Данияр Тербишалиев, Ирина Карамушкина, Турсунтай Салимов, Эркин Сакебаев и Бахтияр Кадыров.
По  сообщению Ч. Турсунбекова, кыргызстанцы посетили города  Пекин, Шанхай и Сиан, где встречались с представителями Коммунистической партии КНР,  государственных органов и бизнес-структур. Парламентская делегация также ознакомилась с деятельностью ряда государственных  предприятий.
"Китайские бизнесмены  выразили желание инвестировать бизнес-проекты в Кыргызстане, но необходимым условием является  сохранение стабильности в нашей стране", —  отметил Ч.Турсунбеков.

Соб. инф.






Добавить комментарий