Main Menu

Одним абзацем за неделю

Правопорядок. Одним абзацем

*** В Джалал-Абаде выявлен притон с проститутками. Одну из них, 19-летнюю, насильно удерживали и заставляли оказывать интимные услуги.

*** В Ак-Сууйском районе Иссык-Кульской области на 20 гектарах земли уничтожено 32 тонны дикорастущей конопли.

*** В Челябинске (Россия) гражданин Кыргызстана приговорен к 17 годам лишения свободы за сбыт крупной партии героина.

*** В Джалал-Абадской области задержан депутат одного из айыльных кенешей, подозреваемый в распространении экстремистских материалов.

*** В Жайыльском районе, на контрольно-пропускном пункте «Сосновка», выявлено 10 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками.

*** В с. Базар-Коргон торговцы избили сотрудника милиции в ответ на требование не нарушать общественный порядок.

*** На КПП «Каинда-железнодорожный» задержан гражданин Узбекистана, пытавшийся въехать в Кыргызстан без паспорта.

*** Должностные лица управления капитального строительства Оша, незаконно завысив объемы строительных работ в СШ им. Умарова, нанесли ущерб государству на более 637 миллионов сомов.

*** В Москве трое кыргызстанцев изнасиловали 28-летнюю соотечественницу. Один из них задержан. Возбуждено уголовное дело.

*** В Международном аэропорту «Манас» задержан гражданин Узбекистана, пытавшийся незаконно провезти в Кыргызстан ювелирные изделия и драгоценные камни общим весом более 12 килограммов. Стоимость контрабандного груза составляет около 27 миллионов сомов.

*** В Москве задержаны двое граждан Казахстана, вымогавшие у епископа Бишкекской и Кыргызстанской епархии Русской православной церкви Даниила 55 тысяч долларов под угрозой озвучивания компрометирующей его информации.

*** В Чолпон-Ате местный житель на автомашине «Субару», не вписавшись в поворот, на большой скорости сбил сотрудника патрульной милиции. Пострадавший скончался по дороге в больницу.

*** По данным экспертов в сфере защиты прав детей, за последние два года в Кыргызстане сексуальному насилию подверглись 174 ребенка.

Подготовил Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий